Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2016 года В Большеглушицком районе полицейские раскрыли ограбление пенсионерки

В дежурную часть Отделения МВД России по Большеглушицкому району за помощью обратилась 76-летняя местная жительница. Она сообщила, что из ее дома на улице Краснознаменной квартирант похитил пенсию в размере 6 000 рублей.

По указанному адресу дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 38-летний мужчина открыто похитил у хозяйки дома денежные средства. Когда пенсионерка подняла шум, подозреваемый пообещал их вскоре вернуть. Пожилая женщина поверила ему и не стала писать заявление в полицию.

Через месяц предполагаемый злоумышленник вернул потерпевшей часть денег, написав расписку на оставшуюся сумму. Однако, вскоре мужчина съехал и оборвал все контакты с пенсионеркой. После этого потерпевшая обратилась за помощью к полицейским.

Сотрудники органов внутренних дел со слов потерпевшей составили описание подозреваемого, провели опрос жильцов соседних домов, определили круг его общения и места возможного нахождения. Предполагаемого злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска. Мужчину доставили в отделение полиции, где он дал признательные показания.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости