Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 октября 2016 года Липецкие автоинспекторы и спасатели призывают соблюдать особую осторожность на дороге в межсезонье

Сегодня в ГУ МЧС по Липецкой области прошла пресс-конференция, в которой приняли участие спасатели и дорожные полицейские. Главной темой разговора стало наступление холодов.

Как отметил начальник отдела ИАЗ и ДПС УГИБДД УМВД России по Липецкой области Евгений Ржевин, для снижения числа автоаварий из-за смены сезонов в это время года традиционно на территории региона проводится социальная кампания «Прогноз безопасности». Мероприятие призвано обратить внимание водителей и пешеходов на безопасные модели поведения на дороге в соответствии с различными погодными явлениями – снегом, туманом, дождем, резким перепадом температур и гололедом.

По статистике, при выпадении первого снега количество автоаварий с механическими повреждениями увеличивается примерно в два раза. Поэтому уже сейчас надо задуматься о замене летних шин на зимние. Ездить на летней резине в холода очень опасно потому, что сцепление колес с дорогой существенно снижено, а это может привести к ДТП.

Кроме того, было отмечено, что следует помнить правила управления транспортом в межсезонье – особенно тщательно соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких ускорений и торможений.

Также темами разговора стали порядок реагирования на ДТП и действие соответствующих служб, подготовка федеральных автотрасс к зиме и правила поведения при участии в автоаварии.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости