Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2016 года В Ставрополе представитель Общественного совета при Главном управлении поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Борис Дроботов посетил на дому ветерана Великой Отечественной войны, пенсионера МВД.

В мероприятии приняли участие сотрудники краевой полиции и представители студенческого педагогического отряда «ЮЛА».

Встреча состоялась не случайно. Ведь 18 октября Петру Дмитриевичу Белокопытову исполнилось 90 лет. Кроме того этой осенью ветеран отметил 65-летие семейной жизни со своей супругой Валентиной Петровной.

Ветеран тепло и радушно встретил гостей. Сегодня участник войны, оглядываясь назад, ни о чем не жалеет. Он уверен, что не зря прожил жизнь, принес пользу людям не только на фронте, но и в мирное время.

В ходе беседы Петр Дмитриевич поведал гостям историю своей жизни.

В ноябре 1943 года он был призван в армию. В составе первого стрелкового батальона 133 отдельной стрелковой бригады участвовал в разминировании немецких ловушек, установленных врагом при отступлении. При проведении такой операции был контужен. После окончания войны продолжил службу в рядах Советской Армии.

После демобилизации в 1950 году приехал в Ставрополь. Служил в милиции, прошел путь от рядового до руководящего состава. Уволился Пётр Дмитриевич из органов внутренних дел в звании майора милиции в 1978 году, отдав служению правопорядка почти тридцать лет.

В теплой домашней обстановке представитель Совета Борис Иванович поздравил фронтовика с юбилеем, пожелал долгих лет жизни, благополучия, крепкого здоровья и вручил памятные подарки.

«Чтить память о героических подвигах наших ветеранов – это наш долг. Дарить частичку тепла в мирное время солдатам Великой Отечественной войны - это наша обязанность. С благодарностью вспоминая их бессмертный подвиг, склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь за Родину и обеспечил нам мирное небо над головой»,- отметил представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Борис Дроботов.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости