Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 октября 2016 года В Ярославле задержаны подозреваемые в совершении серии краж у посетителей кафе

19 октября в Ярославле в полицию Кировского района поступило три заявления о кражах совершенных в кафе.

Около 13.00 в помещении одного из кафе в центре города неизвестные похитили из сумки местной жительницы кошелёк с деньгами. Сумма ущерба составила 4200 руб.

В течение часа поступило аналогичное заявление от жителя Ярославля, у которого в другом кафе на улице Свободы неизвестные похитили сумку с документами, деньгами и личными вещами.

Около 19.00 в полицию поступило еще одно заявление другого ярославца, у которого из куртки, оставленной без присмотра в зале кафе на улице Собинова был похищен кошелёк с деньгами в сумме около 14 тыс.руб.

В ходе работы над раскрытием данных преступлений сотрудники уголовного розыска с использованием записей камер видеонаблюдения, расположенных в кафе, где были совершены кражи, установили приметы подозреваемых.

По ориентировке полиции сотрудниками наряда управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Ярославкой области по горячим следам были задержаны подозреваемые – мужчины 1979 и 1986 г.р., жители Москвы и Нижнего Новгорода, которые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Следственным отделом ОП «Кировский» УМВД России по г.Ярославлю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемыми даны признательные показания, похищенное изъято.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют их причастность к совершению других подобных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости