Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 октября 2016 года В Кочкуровском районе лицо БОМЖ подозревается в угоне автомобиля «УАЗ»

Участковый уполномоченный полиции ОП № 13 (по обслуживанию Кочкуровского района) ММО МВД РФ «Лямбирский» инициативно выявил факт неправомерного завладения транспортным средством лицом БОМЖ.

Как установил полицейский, в конце сентября ранее судимый 35-летний мужчина совершил угон автомобиля «УАЗ-31514», принадлежащего жителю Саранска. Машину мужчина оставил на время на хранении у своего товарища, проживающего в селе Новосельцево. При этом сельчанин приютил у себя бездомного знакомого, который ночевал у него в бане. В один из дней мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованную у дома машину, ключи от которой были в замке зажигания. Решив прокатиться, он сел за руль и уехал из населенного пункта. Через некоторое время хозяин дома обнаружил, что автомобиль угнали, не было и его товарища. Понимая, что к совершению преступления причастен его знакомый, мужчина решил не обращаться в полицию и не рассказывать о произошедшем владельцу транспортного средства, а подождать, когда друг приедет обратно. Однако последний так и не возвращался.

Как было установлено позже, на угнанной машине подозреваемый доехал до поселка Луховка, где и оставил «УАЗ», а сам продолжил скитаться по населенным пунктам.

В результате профилактической работы о данном факте стало известно участковому уполномоченному полиции. Мужчину задержали. В рамках проводимой проверки была также установлена его причастность к совершению кражи из дачного дома в деревне Внуковка в июле текущего года. Заметив отсутствие хозяев, которые проживают в Рузаевском районе, злоумышленник похитил со двора дома металлические бочки, различные емкости и инструменты, вырвал калитку и забор, после чего сдал похищенный лом общей массой 600 килограммов в пункт приема металла.

В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. Определяется также сумма ущерба, причиненного владельцу дачного дома.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости