Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2016 года В Нижегородском полицейском кавалерийском взводе прошли учения

Сотрудники кавалерийского взвода 20 октября 2016 года отрабатывали с животными навыки поведения в местах массового скопления людей, а также при стрессовых ситуациях.

Мероприятие началось с развода личного состава на службу под руководством командира кавалерийского взвода полка ППС У МВД России по Нижнему Новгороду старшего лейтенанта полиции Алексея Бельчикова. Сотрудники продемонстрировали предметы, необходимые для несения службы полицейским кавалеристом - экипировку и спецсредства наездников для задержания правонарушителей.

В рамках учений сотрудники полицейской кавалерии тренировали лошадей не бояться большого количества людей, а также стрессовых ситуаций, которые могут сложиться при несении службы. Например, звуки салюта, громкая музыка, крики людей.

Как отметил Бельчиков: «Без конного взвода не обходится ни одно массовое мероприятие. Служебные животные должны быть готовы выполнять поставленные задачи при любых обстоятельствах».

Сегодняшнее мероприятие показало, что все сотрудники отдельного кавалерийского взвода находятся в хорошей форме и готовы к выполнению поставленных задач.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости