Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2016 года Сотрудники УМВД России по Смоленской области раскрыли факт приведения в негодность объектов жизнеобеспечения

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» поступило заявление о повреждении линии связи, ведущей на деревню Нивки Руднянского района Смоленской области.

Прибывшие на указанное место сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия. Полицейские собрали необходимые улики и провели подворовой обход близлежащих домов с целью установления очевидцев случившегося.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к хищению стальных проводов линий связи могут быть причастны двое неработающих жителей поселка Льнозавод Руднянского района, 1968 и 1964 гг.р. Подозреваемые были задержаны по месту жительства и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где дали признательные показания. Злоумышленники пояснили стражам порядка, что нужда в денежных средствах толкнула их на совершение противоправных действий. Вооружившись топором, они срубили одну из опор, в результате чего упало еще две. Подозреваемые срезали линии связи общей протяженностью 1 километр, затем продали похищенное местному жителю.

В настоящее время стальные провода изъяты. В отношении подозреваемых следователем межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание за указанное деяние в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости