Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2016 года На территории Белгородской области участились факты мошенничеств

В регионе отмечается рост числа мошенничеств с использованием купюр «Банка приколов». Только за последние сутки от действий аферистов пострадало сразу несколько человек, в большинстве – пожилые граждане.

Как правило, неизвестные входили в доверие к потерпевшим, представляясь социальными работниками и сотрудниками финансовых учреждений. Во всех случаях мошенники информировали граждан о некой надбавке к пенсии и ближайшем переходе страны на купюры нового образца. После чего предлагали доверчивым гражданам обменять старые рубли на «новые», не выходя из дома.

Только сегодня в четырех районах области пожилые люди отдали мошенникам около 300 тысяч рублей, получив взамен купюры «Банка приколов».

УМВД России по Белгородской области призывает жителей региона к бдительности. Чтобы обезопасить себя и свое имущество от преступных посягательств необходимо знать - срочный обмен денег может проводиться только после официального объявления, поэтому не торопитесь менять деньги. Любые выплаты пенсионерам осуществляются только прикреплённым социальным работником, имеющим соответствующее удостоверение. Не лишним будет позвонить в организацию и проверить работает ли там сотрудник, который пришёл к Вам в дом.

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в территориальный отдел полиции или звоните по телефону «02».

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости