Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 октября 2016 года В Ардонском районе сотрудники Госавтоинспекции напомнили пожилым людям о Правилах дорожного движения

Пожилые люди являются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения и часто попадают в ДТП. Именно по этой причине сотрудники ОГИБДД и ПДН ОМВД России по Ардонскому району совместно с районным «Центром социализации молодежи» на улицах г. Ардона проводили с пенсионерами профилактические беседы о необходимости применения световозвращающих элементов, о том, как правильно переходить проезжую часть, какими правами и обязанностями обладают пешеходы и раздавали им памятки с соответствующей информацией. Также полицейские призвали представителей старшего поколения учить молодежь безопасности на дорогах.

Пожилые жители Ардона благодарили сотрудников полиции за проявленное к ним внимание и заботу.

Водителям транспортных средств хотелось бы посоветовать относится с пониманием и уважением к пожилым людям: пропускайте их, даже если они не успели перейти проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Не сигнальте и не нервничайте, находясь в потоке транспортных средств, если рядом пожилой водитель, по вашему мнению, не слишком проворно перестроился, или с секундным опозданием включил сигнал поворота.

Сотрудники полиции надеются, что подобные мероприятия сделают наши дороги более безопасными для наших старших.

ОГИБДД ОМВД России по Ардонскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости