Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 октября 2016 года Полицейские отдельного батальона ППС завоевали «золото» на соревнованиях по гиревому спорту

Сегодня, 20 октября 2016 года, в спортивном комплексе УМВД России по Калининградской области состоялись соревнования среди сотрудников полиции по гиревому спорту.

Мужчины состязались в классическом двоеборье, состоящем из двух упражнений – толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. На результат влияет не только количество толчков, но и техника их выполнения.

В качестве судьи на соревнованиях выступил начальник отдела боевой и физической подготовки управления по работе с личным составом регионального УМВД Валерий Азаренко. Полковник внутренней службы высоко оценил важность гиревого спорта не только для полицейского, но и для любого мужчины: «Участие в соревнованиях – это для кого-то хобби, а кто-то без этого жить не может. Но независимо от этого поднять 24-килограммовую гирю должен любой настоящий мужчина».

В состязаниях приняли участие представители 15-ти отделов полиции. В общекомандном зачете, с небольшим отрывом, первое место занял отдельный батальон патрульно-постовой службы УМВД России по городу Калининграду. «Серебро» – у сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Гвардейский». На третьей ступени пьедестала – полицейские из Советска.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости