Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор организаторам наркопритона

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двоих ранее судимых наркозависимых местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притона».

В декабре 2015 года сотрудники местной полиции выявили в одном из домов по улице Халтурина наркопритон. Его организаторы были задержаны, ими оказались двое рецидивистов, которые привлекались к уголовной ответственности, в том числе за незаконный оборот наркотиков. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что осужденные регулярно предоставляли свой дом наркоманам. В обмен желающие употребить зелье должны были передать им дозу. После прихода гостей хозяева тщательно убирали жилище и мыли посуду, чтобы никаких следов употребления наркотиков не оставалось.

Соседи стали замечать на улице наркоманов, о чем сообщили в полицию. Факт систематического предоставления жилого помещения для потребления наркотиков был установлен в ходе оперативно-разыскных мероприятий, а организаторы притона задержаны.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными в организации наркопритона. Один из них приговорен к 2 годам лишения свободы, второй – к 3 годам 10 месяцам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 20:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости