Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2016 года В преддверии Дня сотрудника ОВД, в Грозном провели акцию «Щит и лира»

В рамках благотворительной акции Департамент госслужбы и кадров МВД России организовал концерт для сотрудников полиции, инвалидов военной травмы и семей сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Торжественное мероприятие открыл начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-майор полиции Сергей Бачурин: «Хочу поблагодарить от себя лично и всего руководящего состава МВД России всех, кто сегодня принимал участие в данном мероприятии, а также отдельную благодарность хочу выразить семьям погибших при исполнении служебного долга», - сказал Сергей Бачурин.

Прибывший специально из Москвы заместитель начальника ДГСК МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий Краснов подчеркнул, что руководство МВД России высокого оценивает работу сотрудников МВД по ЧР по обеспечению мирной жизни в регионе, и тоже обратился к родственникам погибших полицейских: «Наша служба всегда была связана с риском для жизни, и Вы уже стали надежным гарантом безопасности и спокойствия граждан. Нет ничего тяжелее, чем боль утраты родных и близких, наших коллег и товарищей. Никогда не была легкой доля тех, чьи сыновья и мужья погибли на боевом посту».

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, после чего отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами Министра внутренних дел РФ.

20 членам семей погибших сотрудников и 10 инвалидам военной травмы были вручены ценные подарки.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием артистов российской эстрады, победителей и лауреатов фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:47 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости