Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2016 года В МВД по Республике Марий Эл проведен семинар по дисциплине и законности

20 октября

в МВД по Республике Марий Эл проведен семинар-совещание с

сотрудниками отдельных батальонов ДПС ГИБДД и ОГИБДД МВД России «Медведевский».

Мероприятие проводилось в целях предупреждения и пресечения правонарушений коррупционной направленности, укрепления служебной дисциплины и законности в подразделениях Госавтоинспекции. Открыл семинар заместитель начальника УРЛС – начальник отдела профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Сергей Хухарев, который довел до присутствующих информацию о нарушениях действующего законодательства сотрудниками полиции, и в частности, сотрудниками ГИБДД. Основной акцент в своем выступлении он сделал на недопустимости подобных фактов полицейскими, подчеркнув, что любые противоправные действия сотрудника не только портят его собственную репутацию, но и наносят ущерб авторитету МВД в целом.

Затем перед присутствующими выступил заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, председатель Координационного совета при УГИБДД МВД республики Валентин Севастьянов. Он отметил, что деятельность общественных советов направлена на повышение открытости и прозрачности работы ОВД, поэтому общественники достаточно часто проводят совместные мероприятия со стражами порядка – различные рейды и акции по профилактике преступности с их дальнейшим освещением в СМИ. Общественники всегда готовы помочь стражам порядка в их повседневной деятельности, но в то же время не будут умалчивать о проступках полицейских.

О состоянии дисциплины и законности в МВД по Республике Марий Эл за 9 месяцев 2016 года рассказала заместитель начальника УРЛС – начальник отдела морально-психологического обеспечения МВД республики подполковник внутренней службы Наталья Полозова.

Затем участникам встречи был продемонстрирован фильм о нарушениях дисциплины и законности, допущенных сотрудниками ДПС.

В ходе семинара также был рассмотрен порядок уведомления о фактах склонения сотрудника полиции к коррупционным правонарушениям.

Кроме того представители различных служб и подразделений МВД по Республике Марий Эл рассказали об особенностях документирования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и о проблемах, возникающих при фиксации вещественных доказательств. Были рассмотрены вопросы документирования преступлений в лесной промышленности, при даче взятки (покушении на дачу взятки) сотруднику Госавтоинспекции, а также алгоритм действий сотрудника Госавтоинспекции при фиксации преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 21:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости