Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2016 года Итоги первого этапа межгосударственной операции «Розыск» подведены в Приморском крае

Одним из направлений работы полиции является розыск лиц, скрывающихся от следственных и судебных органов. Оперативно-профилактическая операция «Розыск» нацелена на стабилизацию криминальной обстановки, розыск лиц, обвиняемых в совершении преступлений, граждан, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда. Во время проведения операции полицейские координируют действия с другими правоохранительными ведомствами и проводят масштабные разыскные мероприятия, что позволяет повысить результативность и разыскать большее число без вести пропавших, установить местонахождение разыскиваемых, а также реализовать принцип неотвратимости наказания.

В операции «Розыск» приняли участие сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции и вневедомственной охраны. При проведении комплекса оперативных мероприятий сотрудники органов внутренних дел Приморья задержали 92 граждан, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, из них 32 человека, находившихся в федеральном розыске.

За время операции «Розыск» разысканы и задержаны 4 человека за совершение грабежа, 27 - за совершение краж, 30 обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 1 – за убийство, 2 - за причинение тяжкого вреда здоровью.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали гражданина, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере. Мужчина находился в межгосударственном розыске по инициативе органов внутренних дел Республики Узбекистан. В ближайшее время правонарушитель будет депортирован на родину.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости