Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 октября 2016 года В Южно-Сахалинске полицейские в течение дежурных суток раскрыли кражу

Вчера вечером в дежурную часть Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о краже обратилась 66-летняя местная жительница. Женщина пришла в один из местных торговых центров, чтобы сделать несколько покупок. Когда она находилась в одном из павильонов, кто-то похитил у нее дамскую сумку с мобильным телефоном и денежными средствами. Ущерб заявительница оценила в 26 тысяч 500 рублей.

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства кражи и задержали подозреваемого в ее совершении гражданина, коим оказался 35-летний ранее судимый местный житель.

Ранее мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения полиции за асоциальный образ жизни и совершение имущественных преступлений и имеет богатый преступный опыт краж ценного имущества в торговых точках. В этот раз злоумышленник также зашел в магазин под видом покупателя, и, увидев, что потерпевшая ненадолго оставила сумку без присмотра, незаметно забрал ее себе и быстро покинул торговый центр. По приметам, полученным от свидетелей, оперативники сразу узнали своего «постоянного клиента» и приступили к розыску подозреваемого. Через несколько часов гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В данный момент часть похищенного обнаружена, изъята и в скором времени будет возвращена законной владелице.

По произошедшему факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости