Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 октября 2016 года Подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств задержали корсаковские полицейские

20 октября сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Корсаковскому городскому округу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о том, что 42-летний местный житель незаконно хранит наркотические средства.

Для проверки полученных сведений было принято решение провести мероприятие по задержанию злоумышленника совместно с сотрудниками ГИБДД. Автомобиль указанного гражданина был оставлен на автодороге Южно-Сахалинск-Корсаков для проверки документов. В разговоре с сотрудниками полиции мужчина заметно нервничал и путался в ответах, чем подтвердил подозрения сыщиков. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета, а также шприц, наполненный предположительно наркосодержащим средством. Еще один пакетик с аналогичным содержимым правоохранители обнаружили и в кармане куртки задержанного.

В ходе последовавших оперативно-разыскных мероприятий в жилище указанного гражданина были проведены обысковые мероприятия с привлечением специалиста-кинолога и служебной собаки. Четвероногий сыщик уверенно взял след и нашел в одной из комнат еще один шприц, наполненный также предположительно наркосодержащей жидкостью.

Подозреваемый дал признательные показания и сообщил полицейским, что ранее он приобрел наркотические средства синтетического происхождения у неизвестных ему лиц для личного употребления.

Обнаруженное изъято и направлено на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости