Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 октября 2016 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже и мошенничестве

Фото из открытых источников

Жительнице Петропавловска-Камчатского, доверившей родственнику с криминальным прошлым ключи от своего автомобиля, в скором времени его вернут.

Вчера вечером в полицию обратилась 39-летняя женщина. Она сообщила, что попросила своего родственника отвезти её с друзьями на дачу, попросив оставаться на связи, чтобы потом всех забрать. Однако молодой человек пропал вместе с автомобилем «Mitsubishi Delica» стоимостью 800 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска нашли злоумышленника. Выяснилось, что 29-летний житель краевой столицы, доставив знакомых до дачи, поехал продавать вверенную машину. Позвонив по объявлению в газете, он встретился с гражданином, который за 100 тысяч рублей купил микроавтобус «на запчасти», поскольку документов на автомобиль у подозреваемого не было. Оперативники вовремя разыскали покупателя, который еще не приступал к разборке транспортного средства. Узнав, что его обманули, 30-летний мужчина написал заявление с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности. Автомобиль полицейские изъяли и в скором времени вернут законной владелице.

В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Кроме того он уже является подозреваемым в другой краже.

Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, следователем следственного отдела ОМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости