Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 октября 2016 года В Кызыле сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения наркотических средств в крупном размере

Сотрудниками наркоконтроля МВД по Республике Тыва пресечен факт незаконного оборота наркотических средств. Изъято 1 750 граммов марихуаны.

Накануне, 20 октября, в ходе оперативно-разыскного мероприятия, направленного на обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва в ограде одного из домов по улице Правобережной г. Кызыла обнаружили и изъяли вещество с признаками наркотического. Позже экспертизой установлено, что изъятое средство представляет собой марихуану, весом 1 750 граммов.

В ходе оперативной проверки полицейские установили владельца наркотического средства, которым оказался 29-летний хозяин дома.

При доставлении в полицию, как выяснилось, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичных преступлений, мужчина сознался в содеянном.

В отношении него следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ в крупном размере».

В случае доказательства вины подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости