Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 октября 2016 года Осторожно! Аварии на мотоциклах одни из самых опасных!

Госавтоинспекция Хабаровского края призывает водителей двухколесного транспорта соблюдать правила дорожного движения и пользоваться необходимой защитной экипировкой.

Среди участников дорожного движения самыми опасными с точки зрения аварийности считаются водители мототехники. Зачастую на автодороги выезжают люди, не имеющие специальной водительской подготовки. А если к этому добавить любовь к скорости и состояние опьянения, то вероятность аварии резко вырастает.

Так, в посёлке Переясловка района имени Лазо водитель мотоцикла «Хонда- 250» неправильно выбрал скорость, в результате чего не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Мастер Айс», который в это время заканчивал поворот.

В результате ДТП 17-летний мотоциклист получил перелом руки. В момент аварии молодой человек находился в мотошлеме, что спасло его от более тяжёлых травм. Он не имеет права управления транспортным средством. Мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке.

По статистике госавтоинспекторов, из всех ДТП с участием мотоциклистов в большинстве случаев виновны водители двухколесной техники. Среди основных причин: превышение скорости, отсутствие навыков вождения и права управления транспортными средствами категории «А», управление мотоциклами в состоянии опьянения, эксплуатация неисправного или переоборудованного мотоцикла.

Госавтоинспекция Хабаровского края обращается к водителям мотоциклов:

будьте внимательны и рассудительны, обдуманно пользуйтесь его скоростными возможностями. Мотоцикл должен быть зарегистрирован и технически исправен. Использование мотошлема обязательно, так как он позволяет снизить количество тяжелых и смертельных травм головы на 45%.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости