Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 октября 2016 года Информация ГИБДД о массовых проверках

Госавтоинспекция 21, 22 и 23 октября увеличит плотность нарядов ДПС на городских дорогах и пригородных направлениях и массовые проверки водителей с целью выявления нарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, а также по выявлению водителей нарушающих правила перевозки детей и допускающих другие нарушения ПДД.

Массовые проверки проводятся методом отработки участка уличной дорожной сети группами нарядов. При этом в определенном месте дороги будут останавливаются все транспортные средства.

Напомним, что наказание за нарушения, связанные с управлением транспортом водителями в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения освидетельствования, согласно КоАП РФ влечет лишение права управления от 1,5 до 2 лет с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей. В случае совершения аналогичного правонарушения повторно водитель будет привлечен уже к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок до 3 лет, штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, а также принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию по телефонам 127, 47-35-69 и 35-22-22 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Помните, что каждое такое сообщение может спасти чью-то жизнь.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости