Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 октября 2016 года В Анадыре появились новые дорожные знаки

Их установка обусловлена наличием в городе большого количества автомобилей такси, из-за которых в часы пик обычному водителю очень тяжело найти свободное место для парковки своего автомобиля.

Знаки дополнительной информации уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены. Данные таблички размещены на уже установленных дорожных знаках.

Новые информационные знаки представляют собой прямоугольник на белом фоне, с изображением стрелки и указанием расстояния, а также действия в метрах. Такие знаки уже можно увидеть на автостоянках рядом с магазином «Метро» и напротив магазина «Радуга». За их нарушение водителю грозит штраф до 500 рублей согласно части 1 ст. 12.16 КоАП РФ «Нарушение несоблюдение требований дорожных знаков или разметки проезжей части дороги».

Также на парковке возле торгового центра «Новомариинский» установлен дорожный знак с табличкой для инвалидов. Нарушение данного знака предусматривает штраф до 5000 рублей согласно части 2 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки в местах отведенных для остановки или стоянки транспортных средств для инвалидов».

Стоит отметить, что с начала года на территории окружной столицы выявлено порядка 136 административных правонарушений за нарушения предписанными требованиями дорожных знаков.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости