Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 октября 2016 года На Чукотке сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «На дороге пешеход»

В течение нескольких дней инспекторы ГИБДД посещали детские образовательные учреждения и предприятия с профилактическими мероприятиями с целью предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних.

Так, полицейские поселка Угольные Копи, провели лекции с водительским составом военной части, а также с сотрудниками шахты и коммунальной службы. Стражи правопорядка обсудили вопросы поведения с ситуациями связанными с непредставлением водителем преимущества в движении пешеходам, которые переходят дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и об ответственности за данное правонарушение.

Помимо этого госавтоинспекторы посетили учащихся 1-7 классов школы поселка Угольные Копи, а также детские сады «Родничок» и «Снежинка». Юным участникам дорожного движения полицейские разъяснили правила поведения пешехода на проезжей части, а с детьми из старших групп садика сотрудники органов внутренних дел провели конкурс на знание дорожных знаков.

Стоит отметить, что такие мероприятия проводятся на постоянной основе, они направлены на ознакомление с основами ПДД, а также вырабатывает у детей навыки безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости