Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 октября 2016 года Сводка Госавтоинспекции за 20 октября 2016 года

За сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили различные травмы.

В 7 часов 30 минут на 42 км автодороги «Сургут – Лянтор» в Сургутском районе произошло ДТП, где водитель 1980 года рождения, управляя автомашиной «УАЗ», неправильно выбрал безопасную скорость движения, не учёл метеорологические и дорожные условия, не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель транспортного средства получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2146 нарушений ПДД. Задержаны 15 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 5 – за отказ от медицинского освидетельствования. 24 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме на улично-дорожной сети округа, выявлено 46 нарушений ПДД, 7 фактов с признаками состава преступления.

Управление Госавтоинспекции по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать нормы дорожной безопасности. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности и пристегивать своих детей – это может быть единственным шансом на спасение. Помните, что, нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Полиция информируем, что по прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидаются осадки в виде мокрого снега, тумана, минусовая температура, в связи с чем на дорогах возможно образование гололедицы, плохая видимость. ГИБДД обращается к автомобилистам с просьбой сменить летнюю резину на зимнюю.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости