Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 октября 2016 года В Советском районе зарегистрирован новый случай мошенничества

Накануне в ОМВД России по Советскому району поступило заявление от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. Мужчина просил разыскать неизвестное лицо, которое заблокировало рабочую программу и требует за ее разблокировку выплату денежных средств.

Установлено, что на электронный адрес организации поступило письмо от неизвестного с приложенным файлом. При открытии данного файла была заблокирована бухгалтерская программа, в которой отражены все финансовые операции предприятия. В свою очередь, сотрудники организации связались по электронной почте с владельцем адреса, с которого пришло вредоносное письмо. В ответ им доставлено уведомление о том, что стоимость дешифровки составляет 35 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится компьютерно-технологическая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые граждане, полицейские в очередной раз напоминают, что современные технологии предоставляют мошенникам большие возможности для реализации преступных действий. В случае если Вы пользуетесь сетью Интернет, устанавливайте современные антивирусные программы. Не открывайте электронные сообщения от неизвестных лиц. Отмечайте их значком «СПАМ». Будьте бдительны!

О каждом случае мошеннических действий в отношении Вас или Ваших близких сообщайте по единому номеру Полиции «102».

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости