Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2016 года В Саткинском районе Челябинской области полицейские раскрыли кражу могильной оградки

В середине октября в отдел МВД России по Саткинскому району обратился местный житель Сатки, 1960 года рождения, с сообщением о том, что с могилы его 7- летнего ребенка, расположенной на кладбище в Малой Запани, украдены сегменты чугунной ограды.

Основание забора было разбито, восемь сегментов чугунной ограды вывернуты со своих мест и похищены.

Сотрудники полиции, работая по данному заявлению, провели оперативно-разыскные мероприятия, проверили на причастность к преступлению ранее судимых граждан, возможные места сбыта металлических изделий. В результате проведенных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за кражи чужого имущества житель Саткинского района, 1979 года рождения. Как установлено полицейскими, за один день подозреваемому удалось перетащить чугунные колышки и спрятать в лес. Впоследствии похищенное было сдано в пункт приема металла, а вырученные деньги потрачены на личные нужды. Задержанный полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Саткинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости