Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 октября 2016 года Инициатива полицейских Колымы поддержана парламентариями

Сегодня на заседании Магаданской областной Думы депутаты законодательно закрепили предложенные стражами порядка штрафы за нарушение тишины. Для граждан они составят от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 25 тысяч рублей, для юридических – от 50 до 75 тысяч рублей.

Напомним, ранее по инициативе полицейских парламентариями была увеличена продолжительность времени тишины в выходные дни, а также введен временной интервал для проведения ремонтно-строительных работ.

Согласно закону, время тишины в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни определено периодом с 21-00 до 11-00 часов.

Кроме того, введен временной интервал для проведения строительно-монтажных и ремонтных работ: с 9-00 до 19-00 часов в рабочие дни, а выходные и в нерабочие праздничные дни в период с 12-00 до 19-00 часов местного времени. По мнению полицейских, введение этого ограничения поможет разрешить один из самых острых вопросов обеспечения тишины и покоя граждан.

Закон также определяет перечень действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой населения. Это, в том числе, и применение пиротехнических изделий в новогодние праздники и в ночное время возле увеселительных заведений, рядом с которыми расположены жилые дома.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости