Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 октября 2016 года Полицейские установили причастность задержанного гражданина к нескольким преступлениям

Полицейские Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали гражданина без определённого места жительства, подозреваемого в совершении нескольких преступлений, зарегистрированных на территории г. Бийска.

Подозреваемый ранее неоднократно имел проблемы с законом, и данные о нём уже имелись в оперативной базе полиции. Именно это обстоятельство позволило полицейским оперативно идентифицировать улики, найденные экспертами-криминалистами на месте преступления, с личностью подозреваемого. Уже вскоре версия оперативников подтвердилась. У задержанного гражданина была изъята часть имущества, похищенная на одном из строящихся объектов г. Бийска.

Кроме того, в ходе дальнейшей работы с задержанным, одна из потерпевших бийчанок узнала в данном гражданине своего обидчика, который открыто похитил у неё сотовый телефон и ноутбук, общей стоимостью более девятнадцати тысяч рублей.

В качестве подтверждения заявления пострадавшей у задержанного гражданина были изъяты похищенный телефон и закупочный акт из ломбарда, в который злоумышленник сдал похищенный ноутбук.

Помимо того, на данный момент установлена причастность задержанного к другим хищениям, зарегистрированным в различных районах г. Бийска в текущем году. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый арестован.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости