Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2016 года Муромские полицейские подвели итоги акции «Твоя пятерка безопасности»

В период с 26 сентября по 20 октября 2016 года на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Муромский» в рамках

Всероссийской акции «Твоя пятёрка безопасности»

сотрудники полиции провели мероприятия по правовому обучению и воспитанию несовершеннолетних.

Среди учащихся школ города и района были распространены памятки и буклеты, в которых в занимательной форме полицейские рассказали о правилах поведения в интернет-пространстве, дали рекомендации по проведению «селфи», разъяснили алгоритм действий при общении с незнакомцами на улице, лесо-парковой зоне, в транспорте, замкнутых помещениях (подъездах, лифтах) и т. д.

Инспекторами по делам несовершеннолетних в учебных заведениях, расположенных на их административных участках, проводились правовые викторины, вместе с младшими школьниками разработан безопасный путь следования от школы до дома. Ученики начальной школы с радостью и большим энтузиазмом участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы сотрудников полиции. Ребята старшего звена также были вовлечены в правовые мероприятия.

Для того чтобы правовая пропаганда охватила всех без исключения, а подобные викторины проводились педагогами на классных часах на постоянной основе, в методическую копилку Управления образования округа Муром и Муромского района стражи порядка передали наглядные пособия и печатные материалы для проведения уроков и внеклассных мероприятий на тему: «Твоя пятерка безопасности».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости