Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 октября 2016 года Информация УВМ УМВД России по Тверской области

Для получения государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания гражданин может подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных услуг. Гражданину необходимо зарегистрировать «личный кабинет», для этого понадобится: документ удостоверяющий личность (паспорта), указывается действительный страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН). Только при данных обстоятельствах гражданин получает пароль, и соответственно право на подачу заявлений в электронной форме.

Предлагаемые Единым порталом формы заявлений о предоставлении данных государственных услуг предусматривают обязательное внесение сведений о лице, предоставившем жилое помещение, а именно: номер контактного телефона, Е-mail, адрес фактического проживания, реквизиты документа, удостоверяющего личность.

Кроме того, в заявлении указываются сведения о документе, являющимся основанием для владения (пользования) жилым помещением (свидетельство о государственной регистрации права, а после 15 июля 2016 г. – выписка из Росреестра).

Поступившее в подразделение по вопросам миграции заявление гражданина проходит ряд проверочных мероприятий, направленных на подтверждение достоверности указанных в нем сведений. Одновременно от должностных лиц жилищных органов, осуществляющих контроль и надзор за использованием и сохранностью жилищного фонда, запрашивается информация о фактическом наличии и принадлежности указанного в заявлении жилого помещения.

В случае если, по результатам рассмотрения заявления, принято положительное решение, гражданин приглашается на личный прием к начальнику подразделения по вопросам миграции по месту оказания государственной услуги. Гражданину необходимо будет представить документ удостоверяющий личность, а также оригинал документа, являющегося основанием для временного проживания в заявленном жилом помещении.

Предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан по месту жительства (пребывания) в электронном виде направлено, прежде всего, на возможность выбора гражданином способа обращения в орган регистрационного учета.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости