Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2016 года В Адмиралтейском районе Петербурга оперативниками уголовного розыска раскрыта серия краж и грабеж

Полицейские изобличили гражданина, задержанного ранее за кражу из автошколы, в совершении серии аналогичных преступлений на сумму около 200 тысяч рублей, а также в грабеже в отношении случайной прохожей.

В марте 2016 года сотрудники полиции задержали 28-летнего гражданина сопредельного государства за совершение кражи из помещения автошколы на улице Можайского, 6.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и полиции Адмиралтейского района дополнительно изобличили указанного гражданина в совершении серии краж и грабеже в январе-феврале текущего года.

Установлено, что он похитил имущество из припаркованного автомобиля «Лексус», из двух помещений коммерческих организаций, четырех квартир и отделения почты. Также задержанный изобличен в совершении грабежа в отношении случайной прохожей. Ущерб от его противоправных действий составил более 200 тысяч рублей.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый находится под стражей в следственном изоляторе.

П

ресс-служба

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости