Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 октября 2016 года В Астрахани прошли уроки правовой грамотности для старшеклассников

В Астрахани членами Общественного совета при региональном УМВД совместно с представителями областной службы ЗАГС и уполномоченного по правам ребенка проведены уроки правовой грамотности. Они прошли в рамках акции «Азбука правового просвещения».

Старшеклассники одной из школ города и студенты астраханского филиала юридического института приняли участие в обсуждении актуальных вопросов из сферы семейного и гражданского законодательства, правоприменительной практики, а также рассмотрели понятие ювенальной юстиции, ответственность родителей и опекунов за ненадлежащее воспитание детей. Ребята не только активно участвовали в беседе, но и задавали интересующие их вопросы.

Представитель Общественного совета при Управлении Министерства внутренних дел РФ по Астраханской области Милада Ребус рассказала, что налажена целенаправленная совместная работа по пропаганде семейных ценностей, укреплению нравственности, воспитанию законопослушного поведения и по профилактике асоциального поведения у трудных подростков. Также общественница подчеркнула, что семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывается необходимое содействие, социально-психологическая и юридическая помощь.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере и завершилось фотографированием на память.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости