Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2016 года Во Владивостоке прошел гала-концерт конкурса полицейских талантов «Щит и лира»

В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля музыкального творчества «Щит и лира» во Владивостоке проведен заключительный гала-концерт конкурса самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел.

В конкурсе приняли участие сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел, а также члены их семей. На протяжении двухчасового концерта участники продемонстрировали свои таланты в нескольких номинациях, среди которых сольное и хоровое пение, авторская песня, хореография, инструментальная музыка. В программе концерта прозвучали старинные русские романсы, патриотические песни, хореографические импровизации.

Компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники Управления по работе с личным составом и представители ветеранской организации, не осталось равнодушным ни к одному из выступлений.

По итогам конкурса в номинации «Авторская песня» победил ветеран ОВД из Владивостока Николай Ивановский, в номинации «Вокальные ансамбли» первое место завоевал народный ансамбль «Ярославна» из отдела МВД России по Хорольскому району, в номинации «Вокальные дуэты» - Олеся Гайнутдинова и Ольга Крутошинская из Хасанского района. Победительницей в номинации «Хореография» стала Екатерина Шаповалова, дочь сотрудника полиции из Хорольского района, в номинации «Инструментальная музыка» победил сотрудник Госавтоинспекции из Арсеньева Владимир Могильницкий. Лучшими в номинации «Сольное пение» стали сразу шесть участников конкурса - дочь сотрудницы отдела МВД России по Черниговскому району Анастасия Карнаух, Елисей Шпаков - сын сотрудника отдела МВД России по Хорольскому району, Полина Литвинчук из города Большой Камень, сотрудник отдела МВД России по Хасанскому району Алексей Харьков, старшина полиции в отставке из Артема Александр Сушков и сотрудник медсанчасти Валерий Гриневич.

Все участники фестиваля отмечены руководством краевого УМВД, награждены дипломами и ценными подарками. Победители примут участие во Всероссийском фестивале музыкального творчества МВД России «Щит и лира» в Москве.

По окончании мероприятия председатель жюри, руководитель Совета ветеранов Управления МВД России по Приморскому краю Валерий Яшин поблагодарил участников концерта, пожелав успехов в творчестве и служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости