Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2016 года 20 октября в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 55 ДТП

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 12 водителей. При помощи средств автоматической фиксации выявлено 708 административных нарушений.

На территории областного центра сотрудниками ГИБДД выявлено 8 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 12 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 8 пешеходов. Выявлено 7 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, 4 несовершеннолетних перевозили в транспортных средствах с нарушениями, без детских удерживающих устройств.

В Далматово пострадал мужчина. Авария произошла в 07-40 на улице Рукманиса, 2А. 60-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-211540, при совершении обгона допустил наезд на пешехода. 59-летний мужчина шел по краю проезжей части. На одежде пешехода имелись световозвращающие элементы. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В поселке Энергетики пострадала женщина. Авария произошла в 06-40 на проспекте Конституции, у дома №60.37-летний водитель на автомобиле «NISSAN WINGROAD» осуществлял движение со стороны улицы Юргамышская в сторону улицы К. Мяготина. Около дома № 60 водитель допустил наезд на пешехода. 61-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В областном центре пострадали два человека. Авария произошла в 20-50 на улице Омская, в районе дома № 177.36-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21103, двигался по улице Омская со стороны автодороги «Иртыш». Во время движения водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем LADA-217010. За рулем находился 46-летний житель Белозерского района. В результате ДТП оба водителя получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В городе Кургане механические повреждения получили 5 автомобилей, один человек пострадал. Авария произошла в 15-15 на улице Куйбышева, у дома №118.57-летний водитель, управляя автомобилем «ХЕНДАЙ МАТРИКС», осуществлял движение по улице Куйбышева со стороны улицы Половинская. Во время движения водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ХЕНДАЙ ТУКСО» под управлением водителя 1969 года рождения. После чего автомобиль «ХЕНДАЙ МАТРИКС» допустил наезд на стоящие автомобили «ЛИФАН», ВАЗ-2112 и «НИССАН ЖУК». В момент наезда в данных автомобилях находились водители. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «НИССАН ЖУК», женщина 1988 года рождения. Водитель автомобиля «ХЕНДАЙ МАТРИКС» от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости