Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 октября 2016 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1424 сообщения о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 20 октября 2016 года зарегистрировано 11 преступлений, в том числе 7 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыты 1 кража и 1 грабеж. Задержаны 2 человека, находившихся в розыске.

В Канавинском районе полицейские раскрыли разбойное нападение.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что днем 20 октября 2016 года неизвестный, находясь в своей квартире по улице Искры, под угрозой применения ножа, требовал денежные средства у своей 23-летней знакомой.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – неработающего ранее судимого 24-летнего мужчину.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для уточнения всех обстоятельств произошедшего. Свою вину он признал полностью. Ведется следствие.

Чкаловские полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже.

В дежурную часть МО МВД России «Городецкий» (дислокация г. Чкаловск) поступила информация о том, что днем 20 октября 2016 года неизвестный, разбив окно, проник в частный жилой дом, расположенный по улице Ломоносова в городе Чкаловске, откуда тайно похитил сотовый телефон и две флеш-карты, принадлежащие 30-летней потерпевшей.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции по горячим следам по подозрению в совершении данного противоправного деяния задержали ранее судимого 34-летнего местного жителя.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 158 УК РФ «Покушение на кражу», возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято полицейскими у злоумышленника и будет возвращено законной владелице. Подозреваемый в содеянном сознался. Расследование продолжается.

В Канавинском районе полицейские задержали мужчину, находившегося в розыске.

В минувшие сутки сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции задержали 37-летнего гражданина, находившегося в федеральном розыске за судом. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Злоумышленник обязан явкой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости