Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 октября 2016 года Сотрудники МВД Якутии и Общественного совета присоединились к акции «Твоя пятерка безопасности»

Сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия) в рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» побывали в гостях у учащихся СОШ №23 и провели для детей уроки безопасности.

В первую очередь, детям рассказали о безопасном маршруте, по которому стоит следовать от школы до дома, а также о том, как пользоваться «семейным паролем» – кодовым словом между родителями и ребенком в момент опасности.

Кроме того, были отработаны правила поведения при контакте с незнакомыми людьми, умение сказать твердое «нет» на сомнительные предложения, поступающие от них.

Елена Луговцова, инспектор ПДН МУ МВД «Якутское» рассказала школьникам о важной роли полиции в обеспечении правопорядка и безопасности.

Петр Гоголев, член Общественного Совета при МВД Якутии разъяснил детям, как вести себя на улице, в общественных местах и дома, можно ли открывать дверь незнакомцам, напомнил о правилах личной безопасности, которые могут сохранить жизнь и здоровье.

По ответам детей было понятно, что дети мало знают о правилах безопасного поведения при встрече с незнакомыми людьми, и даже считают, что могут обезвредить «плохого» человека. По результатам проведённой на территории района акции получить свою «Пятёрку безопасности» смогли более 80 учащихся.

В завершении акции детям раздали красочные памятки «Простые правила безопасности на каждый день». Ученики и педагоги школы поблагодарили полицейских за внимание и необычный урок.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости