Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 октября 2016 года Полицейские рассказали о современном состоянии экстремизма в молодежной среде на территории России

Полицейские приняли участие в учебно-методических сборах в следственном управлении Следственного комитета РФ по Магаданской области.

О современном состоянии экстремизма в молодежной среде на территории России, правовых основах противодействия экстремизму слушателям рассказал начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Магаданской области Сергей Фокин.

- В молодежной среде экстремистские преступления, как правило, совершаются на почве отрицания взаимоуважения, многообразия культверований и социальных групп, - отметил Сергей Петрович, - не секрет, что еще в школе дети проявляют нетерпимость к одноклассникам иной национальности. В преодолении этих негативных процессов чрезвычайно важна роль семьи, педагогов, старшего поколения, общественных организаций, прежде всего молодежных.

Активную работу по профилактике экстремизма на территории Магаданской области проводят полицейские различных подразделений. Участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних регулярно встречаются с учащимися различных учебных учреждений, в ходе которых разъясняют нормы уголовного и административного законодательства. Проводятся лекции с педагогами средне-специальных учебных учреждений.

«Наши специалисты принимают участие в работе профильной школы юных правоведов, а также в обсуждении проблемных вопросов на площадках самого разного уровня. Общими усилиями, полагаю, получится привить иммунитет к экстремизму, национализму, религиозной нетерпимости в молодежной среде», - подчеркнул Сергей Фокин.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости