Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 октября 2016 года Как власти Барнаула совместно с ГИБДД работают над безопасностью на городских дорогах

На обеспечение дорожной безопасности из городского бюджета в 2016 году было выделено 50 миллионов рублей. На эти средства кроме установки светофоров и обустройства переходов, были обновлены дорожные знаки, нанесена разметка (в том числе термопластиком), построены искусственные дорожные неровности, установлено освещение на аварийных участках дорог (например, на Змеиногорском тракте в районе остановки «Кордон»). Об этом сообщает

официальный сайт города Барнаула.

Масштабную работу провели по обеспечению безопасности вблизи школ. Появилось 15 пешеходных переходов, оборудованных по современной методике. Еще более 15 переходов у школ появится в 2017 и 2018 г.г.

Раз в год эксперты делают топографический анализ городских дорог. В прошлом году в Барнауле было выявлено около 60 мест концентрации ДТП. После этого ГИБДД решают, как снизить количество ДТП на этих участках. Например, в 2016 году установили пять новых светофоров, один из которых - на Красноармейском проспекте в районе площади Спартака. До конца года в Барнауле установят еще три светофора.

В связи с сезонным повышением аварийности, ГИБДД советует пешеходам обзавестись светоотражающими элементами на одежде, а водителям - сменить летнюю резину на зимнюю. Об этом рассказали в программе "На первом плане. Барнаул".

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости