Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2016 года «Взятка? Нам не по пути» - полицейские пообщались со студентами и провели прием граждан на стационарном посту ДПС

20 октября в рамках проводимой пропагандисткой кампании «Взятка? Нам не по пути» сотрудники региональной Госавтоиспекции совместно с представителями Молодежного правительства и специалистом управления по противодействию коррупции администрации Владимирской области прибыли в Муромцевский лесотехнический техникум, расположенный в Судогодском районе, для проведения тематической лекции.

Общение со студентами специалист управления по противодействию коррупции Сергей Царев начал с информации о том, что коррупция подрывает веру граждан в справедливость, порождает социальную напряженность, что подтверждается проводимыми опросами общественного мнения. В форме живого диалога студентам рассказали о проблеме коррупции на дорогах, разъяснили меры ответственности за предложение взятки. Студентов, в свою очередь, интересовали вопросы отстаивания своей правоты при общении с сотрудниками Госавтоинспекции, грубого отношения между участниками дорожного движения, а также как поступить, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций на дороге.

Для наглядности лекторы продемонстрировали присутствующим ряд тематических роликов, созданных отделом информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области непосредственно к проведению акции «Взятка? Нам не по пути».

После посещения учебного заведения полицейские вместе представителями областной администрации на автовокзале города Судогды провели профилактические беседы с водителями такси, которые были проинформированы об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, о работе «горячей линии» по вопросам антикоррупционного просвещения, а также «телефона доверия» регионального УМВД. Каждому водителю была вручена информационная памятка.

В этот же день на стационарном посту ДПС на выезде из города Владимира членами Общественного совета при УМВД России по Владимирской области, в присутствии заместителя начальника областного УГИБДД полковника полиции Александра Ершова, а также представителей антикоррупционного комитета был проведен прием водителей.

Водители транспортных средств, проезжающие мимо поста ДПС, приглашались Госавтоиспекторами для принятия участия в проводимом мероприятии.

Организаторы учитывали мнения автомобилистов не только по вопросу коррупционной составляющей в сфере дорожного движения, но и другим не менее важным вопросам.

Водитель из Собинки, на вопрос полковника полиции Александра Ершова о коррупционных проявлениях в общении с сотрудниками полиции, ответил: «Ничего плохого про наших инспекторов ДПС сказать не могу, не сталкивался с такими случаями». В продолжении разговора представители Общественного совета при УМВД России по Владимирской области разъяснили собеседнику куда следует обращаться в случае возникновения конфликтной ситуации на дороге и передали ему информационный буклет.

Священнослужитель из Юрьев-Польского района, с 13 летним водительским стажем, припомнил единственный давний случай из жизни о склонении его к даче незаконного денежного вознаграждения, но как тогда, так и сейчас считает что «за содеянное лично и отвечать стоит». С неуважительным отношением к своему церковному сану не сталкивался, но в тоже время, куда обращаться по данному вопросу не знал. Полковник полиции пояснил, что функционирует «телефон доверия» УМВД России по Владимирской области, а также граданам представлена возможность направлять обращения через интернет-сайт Госавтоинспекции МВД России

www.gibdd.ru

.

Будущий водитель Виктория сообщила, что несмотря на то, что пока не управляет автомобилем, но знает об ответственности за дачу взятки. Обязуется быть ответственным и грамотным водителем. На вопрос от Общественного совета об организации дорожного движения считает, что с каждым годом ситуация на дорогах улучшается.

Подводя итоги мероприятия, полковник полиции Александр Ершов отметил, что Госавтоинспекция нацелена на доверительные и партнерские отношения, мнения всех автомобилистов будут учтены при организации деятельности службы.

Председатель Общественного совета УМВД России по Владимирской области Татьяна Сидорова добавила, что проведение таких встреч тиражирует посыл общественности к участникам дорожного движения соблюдать дисциплину и законность.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости