Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 октября 2016 года В Орле полицейские выявили факты незаконной продажи сим-карт неуполномоченными лицами

На владельцев двух торговых точек, где реализовывали сим-карты без договоров с оператором сотовой связи, сотрудники полиции составили административные протоколы.

В ОП № 2 (по Заводскому району) поступила оперативная информация о том, что на территории района осуществляется продажа сим-карт неуполномоченными лицами, без заключения ими соответствующих договоров с оператором сотовой связи.

Сотрудники полиции совместно с представителями из УФСБ и Управления Роскомнадзора по Орловской области в ходе проведенной проверки установили факты незаконной реализации сим-карт в двух торговых точках, специализирующихся на продаже и ремонте мобильных телефонов. Индивидуальные предприниматели продали покупателям сим-карты, при этом у них отсутствовали документы на предоставление таких полномочий от оператора сотовой связи. Также в одной из торговых точек были изъяты 6 комплектов сим-карт.

На нарушителей сотрудники отдела исполнения административного законодательства ОП № 2 (по Заводскому району) составили протоколы по ст. 13.29 КоАП РФ «Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом». Согласно санкции ст. , для должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости