Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2016 года Проблемы аварийности обсудили сотрудники Госавтоинспекции и представители пассажирских автопредприятий города

В городском отделе ГИБДД состоялась рабочая встреча с руководителями автопредприятий, осуществляющих маршрутные перевозки пассажиров. На совещании обсудили основные причины ДТП с пассажирским транспортом. По информации ОГИБДД УМВД России по г. Вологде, с начала года на дорогах областной столицы 34 человека получили различные травмы в дорожно-транспортных происшествиях с общественным транспортом. Более половины из них произошли по причине падения пассажиров при резком торможении или столкновении автобусов с другим транспортом. При этом нередко получению травм способствует нарушение мер личной безопасности пассажирами, которые не держатся за поручни. Представители компаний-перевозчиков предложили установку видеокомплексов, фиксирующих не только движение автобуса, но и обстановку в салоне. В транспорте некоторых предприятий такие видеокомплексы уже установлены, что неоднократно помогало объективно и всесторонне рассматривать все обстоятельства происшествия.

Госавтоинспекторы напомнили руководителям предприятий о приближении зимы и необходимости проведения дополнительных инструктажей с водительским составом по правилам безопасного управления в зимний период и неукоснительном соблюдении требований ПДД.

Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием пассажирского транспорта, стартовали в Вологде в начале октября и продлятся до конца месяца. Ежедневно сотрудники ГИБДД организуют как скрытый контроль за соблюдением водителями автобусов и троллейбусов ПДД, так и проверки на конечных остановках.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости