Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2016 года В рамках акции «Работайте, братья!» полицейские Восточного округа провели лекцию в гимназии

20 октября в гимназии №1811, расположенной на Нижней Первомайской улице, сотрудники полиции и общественники провели для учеников 6-8 классов лекцию в рамках акции «Работайте, братья!». Основная цель мероприятия - проинформировать школьников об отважной работе сотрудников органов внутренних дел, объяснить детям, как это сложно и в то же время почетно быть полицейским.

Член Общественного Совета при УВД по ВАО Ирина Гончарова напомнила школьникам о подвиге Героя РФ Магомеда Нурбагандова и рассказала о том, как появилась акция «Работайте, братья!». «Его поступок сподвиг наш народ объединиться, поддержать сотрудников полиции, которые оберегают наш мир и покой», - резюмировала Ирина Гончарова.

После просмотра видеофильма ребята задавали полицейским вопросы, интересовались работой правоохранителей, так что урок проходил в форме открытого диалога.

Старший инспектор ПДН ОМВД России по району Восточное Измайлово Виктория Зубкова и заместитель председателя Женсовета при УВД по ВАО Ярослава Ярополова рассказали в целом о профессии полицейского. В завершение встречи школьникам раздали памятки и бюллетени с информацией о профильном институте.

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости