Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 октября 2016 года Студенты института искусств преображают спортивную площадку для воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области не перестают удивлять своих воспитанников, по тем или иным причинам вставшим на путь преступления, новыми разнообразными формами обучения и развлечения. Помимо организации визитов педагогов, интересных гостей, проведения конкурсов и соревнований, полицейские стараются создать для своих воспитанников максимально комфортные условия, преображая закрытое учреждение со строгой дисциплиной в уютное пространство.

С этой недели на территории ЦВСНП ГУ МВД России по Волгоградской области работают студенты кафедры декоративно-прикладного искусства Волгоградского государственного института искусств и культуры. Творческую молодежь специально пригласили сотрудники Центра, чтобы разрисовать поблекшие стены спортивной площадки, где подростки занимаются физкультурой и участвуют в эстафетах.

Тематика росписи руководством института и ЦВСНП была принята единогласно – это спортивные и патриотические сюжеты. В цветовой гамме российского флага на стене будут изображены знаки различных видов спорта в ритмической ленточной композиции.

И уже сейчас, когда будущая композиция только приобретает свои очертания, сотрудники и воспитанники Центра с нетерпением ждут окончания работы, разглядывая стену и пытаясь угадать следующий сюжет. А тем подросткам, кто захотел прикоснуться к творческому замыслу, тоже дали в руки кисточки.

Буквально через одну-две недели воспитанников ЦВСНП ГУ МВД России и гостей их спортивных мероприятий будет встречать совершенно обновленная, спортивно-патриотическая площадка.

В свою очередь, авторы композиции выразили искренние пожелания и надежду на то, что эта студенческая работа, выполненная с душой и открытым сердцем, оставит добрый след и поможет адаптации подростков с непростыми судьбами.

Узнав о социально-творческой акции студентов ВГИИК, член Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области, заслуженный художник России Владислав Коваль оценил такой подарок воспитанникам Центра от будущих художников, работа которых будет подбадривать подростков в их спортивных занятиях на открытом воздухе и поднимать всем настроение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости