Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2016 года Людиновские полицейские раскрыли кражу

Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

В полицию обратилась молодая девушка с заявлением о краже сумки, в которой находился мобильный телефон и денежные средства. Она рассказала, что находилась в развлекательном заведении. Там потерпевшая ненадолго оставила свою сумочку, вернувшись, не обнаружила ее.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность предполагаемой преступницы и задержать ее. Ей оказалась местная жительница 1981 года рождения. Женщина рассказала, что со своей подругой находилась в кафе. Спустя некоторое время она решила уехать домой и вызвала такси. Во время его ожидания, злоумышленница увидела, что на одном из столиков лежит дамская сумка, оставленная без присмотра. У предполагаемой преступницы возник умысел на ее хищение, который она и реализовала. После чего уехала домой. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила более 50 000 рублей.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

СО МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости