Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 октября 2016 года Керченскими оперативниками задержан подозреваемый в краже крупной суммы денежных средств у местного жителя

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи задержан ранее судимый 22-летний житель Ленинского района Республики Крым, подозреваемый в хищении крупной суммы денежных средств из домовладения местного жителя.

Оперативниками установлено, что подозреваемый на период выполнения хозяйственных работ проживал у потерпевшего. Воспользовавшись свободным доступом в домовладение, злоумышленник похитил сбережения керчанина и скрылся с места преступления. Похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

Следственными органами ОП №1 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , - лишение свободы на срок до шести лет с крупным штрафом.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые граждане!

При предоставлении жилья незнакомым лицам будьте предельно бдительны и внимательны. Особое внимание обратите на наличие документов, подтверждающих личность, а также их подлинность. Запомните персональные данные, контактный номер телефона незнакомца. В случае предоставления жилья в аренду заключайте договора с арендаторами в соответствии с действующим законодательством РФ.

В целях обеспечения личной безопасности, а также безопасности окружающих граждан правоохранители призывают незамедлительно сообщать в полицию информацию о подозрительных лицах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости