Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 октября 2016 года В Липецкой области автоинспекторы обратят повышенное внимание на пешеходные переходы

В течение двух дней, 24 и 25 октября, в Липецкой области под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД будут нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и нарушения ПДД пешими участниками дорожного движения.

По статистике, за 9 месяцев этого года на территории нашего региона было зарегистрировано 318 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 39 человек погибли и 286 получили травмы различной степени тяжести. В том числе по вине пешеходов в тот же период зарегистрировано 111 автоаварий, в них 84 человека получили травмы различной степени тяжести, 27 погибли.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости