Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 октября 2016 года Житель Таштагола получил судимость за инсценировку преступления

Таштагольский городской суд вынес обвинительный приговор по делу, фигурантом которого являлся 35-летний местный житель. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Летом текущего года злоумышленник сообщил в полицию, будто неизвестные, взломав замок на входной двери, проникли к нему в дом, откуда похитили электродрель, нетбук, телевизор и аудиоколонки. Причиненный ущерб заявитель оценил в 10 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что никакой кражи из жилища горожанина не совершалось.

Чтобы сделать дома ремонт, мужчина одолжил у своего знакомого электродрель. Однако вскоре он сломал инструмент, потом разобрал его, но неполадку так и не смог устранить. Чтобы не оправдываться перед владельцем дрели и не возмещать причиненный ему ущерб, злоумышленник решил инсценировать кражу. С помощью кайла он вырвал навесной замок на входной двери, разбросал в жилище вещи, сломанную дрель и свой неисправный нетбук выбросил в мусор, а для убедительности в список похищенного добавил еще телевизор и аудиоколонки, которых у него никогда не было. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

Суд, изучив предоставленные материалы, признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости