Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 октября 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят познавательные мероприятия для детей

В рамках операции «Пешеход» на территории республики проходят профилактические мероприятия.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле совместно с работниками столичного детского клуба дополнительного образования «Звездочка» организовали для детей настоящий праздник, в котором мог поучаствовать каждый желающий. Для ребят были подготовлены не только викторины и конкурсы, но и целая анимационная программа с ростовой куклой Зебра. Дети побывали на разных станциях: «Интеллектуальная», «Правила дорожного движения», «Дорожные знаки», «Безопасный маршрут». Все станции были очень интересны, увлекательны и познавательны. Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в конкурсе «Угадай дорожный знак», который провела для них старший инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД г. Йошкар-Олы Светлана Журавлева, и старались правильно и грамотно отвечать на вопросы автоинспектора. В завершении праздника все ребята получили памятные подарки - блокноты с правилами дорожной дисциплины для юных участников дорожного движения. На этом сюрпризы не закончились, всем участникам праздника были вручены светоотражающие браслеты.

Педагоги отметили, что ребята остались очень довольны мероприятием, ведь с ними разговаривали на серьезные темы как с взрослыми участниками дорожного движения. А сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, надеются, что их советы помогут ребятам чувствовать себя на дороге уверенно и избежать травм и неприятных происшествий.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Волжский» Елена Вахромова в средней школе №5 г. Волжска провела практическое занятие по изучению схем безопасного маршрута учащихся «Дом-школа-дом». Отряд юных инспекторов движения школы совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Внимание, пешеход!». На улицах города они рассказывали пешеходам правила дорожного движения, вручали им красочные листовки с информацией о безопасности на дороге, дорожных «ловушках», об обязательном ношении в темное время суток световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости