Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 октября 2016 года Наркополицейские Республики Марий Эл и Православная церковь определили приоритеты в совместной работе

20 октября сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл подписали план совместной работы с Русской Православной Церковью.

Органы внутренних дел и Русская Православная Церковь имеют немало общих задач. В их числе противодействие терроризму, экстремизму, коррупции, наркомании, безнравственности, росту беспризорности и правонарушений со стороны несовершеннолетних, а также борьба с другими негативными тенденциями. Поэтому руководством Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД была достигнута договоренность с Йошкар-Олинской епархией Русской православной церкви о сотрудничестве. 20 октября начальник Управления полковник полиции Игорь Бондарь и архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн подписали план совместной работы.

Среди основных направлений - ведение профилактической деятельности антинаркотической направленности (совместные выступления перед молодёжью, родительской общественностью), а также работа с личным составом Управления в целях духовного очищения сотрудников, которые ежедневно в своей служебной деятельности сталкиваются с грязью и преступными элементами.

Кроме этого, намечено взаимодействие по вопросам организации работы по формированию Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей на территории Марий Эл, а также участие представителей епархии в возврате в общество оступившихся людей, которые встали на путь исправления и прошли медицинскую реабилитацию.

Как отметил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, наркомания – это не только и не столько болезнь, сколько духовная распущенность человека. Поэтому с наркоманией нужно бороться сообща.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости