Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2016 года В Мурманске дошкольники изучали дорожную грамоту

В городе Мурманске с начала года в ДТП пострадали 8 детей дошкольного возраста. Это почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. В этой связи Госавтоинспекция призывает администрации детских дошкольных учреждений активно содействовать профилактике дорожного травматизма среди несовершеннолетних, проводя занятия с детьми и разъяснительные беседы с родителями.

Так, в детском саду № 133 областного центра прошло спортивно-профилактическое мероприятие «Дорожные старты», направленное на изучение и повторение знаний ПДД с детьми старшего дошкольного возраста. Проводил соревнование Незнайка, который не знал, где можно играть и как необходимо переходить улицу. Ребята должны были ему помочь.

Для проверки их знаний пришлось организовать две команды, которым было необходимо пройти испытания: перелезть через подземный пешеходный переход, перевезти на такси пассажиров, правильно ответить на вопросы о сказочном транспорте.

Для судейства был приглашен инспектор ОБ ДПС, который оценивал знания команд и правильность выполнения заданий. Ошибок в ответах избежать детям не удалось, в этом случае дорожные правила Незнайки объясняли все хором.

В завершение мероприятия инспектор напомнил ребятам о необходимости переходить проезжую часть только на разрешающие сигналы светофора и в установленных местах. Полицейский также объяснил, почему важно пристегиваться в автомобиле. Инспектор выразил надежду, что «незнаек» на улицах станет меньше.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости