Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2016 года В Апатитах сотрудниками полиции раскрыто разбойное нападение

Сообщение о совершенном хищении денежных средств и имущества продавца с использованием ножа поступило в дежурную часть МО МВД России «Апатитский» 24 сентября. Полицейские установили, что неизвестный мужчина под угрозой ножа забрал из кассы магазина на площади Геологов в городе Апатиты денежные средства в сумме 1200 рублей, а также нетбук, принадлежащий продавцу магазина.

Сотрудники полиции сняли отпечатки пальцев с места происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения. Однако установить подозреваемого в разбойном нападении по горячим следам не удалось. В отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию, что разбой мог совершить ранее судимый за причинение вреда здоровью житель Кондопоги Республики Карелия, который временно проживал в г. Апатиты. В ходе специальной операции он был задержан. Мужчина признался в совершении разбоя и сообщил, что похищенное имущество он успел продать, а денежные средства потратил.

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости